Новости

19 июля 2010, 17:45
Процесс оформления субсидий в соответствии с новым порядком возможно будет начать только после утверждения новых тарифов

Оформление субсидий в соответствии с новым порядком возможно будет начать только после утверждения новых тарифов на услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения, так как без них невозможно рассчитать, какую долю в доходах семей, которые ранее не получали субсидии, занимает оплата услуг ЖКХ. Сами же тарифы в связи с длительностью процедуры их согласования и утверждения могут быть установлены ориентировочно к началу отопительного сезона. Об этом в ходе селекторного совещания по вопросу социальной защиты населения при оптимизации тарифов на жилищно-коммунальные услуги и природный газ заявил первый заместитель председателя ХОГА Владимир Бабаев.

По его словам, учитывая, что новые тарифы будут утверждены примерно к началу отопительного сезона, предприятия ТКЭ должны просчитать и определить сумму убытков, которые возникнут с 1 августа из-за разницы в тарифах.

Владимир Бабаев также подчеркнул, что в связи получением НАК «Нефтегаз Украины» 3,4 млрд. грн. из госбюджета на компенсацию разницы в тарифах, которая возникла раннее, предприятиям области, которые имеют договорные обязательства с НАК «Нефтегаз Украины» о погашении задолженности, необходимо активизировать работу по получению компенсации убытков, возникших из-за разницы в тарифах.

Версия для печати
  • Баннер «Украина для людей»
  • «Региональный комитет по экономическим реформам»
  • Экономический атлас Харьковской области
  • Социальная защита: актуальные вопросы
  • Стратегия устойчивого развития Харьковской области до 2020 года
  • «Горячая линия» Главного управления ЖКХ облгосадминистрации
  • Телефонная «горячая линия» по земельным вопросам
  • Харьковский областной совет
  • Городской совет
  • единый разрешительный центр
  • КП "Городской информационный центр"
  • Областная таможня информирует
  • Харьковский административный апелляционный суд
  • Государственная налоговая администрация в Харьковской области
  • За здорове життя!
  • сайт Президента Украины
  • Правительственный портал
  • Верховная Рада Украины
  • публичная информация
  • Выборы - 2010
  • Союз Героев Украины Харьковщины
Анонс событий Информация для СМИ
  • Обсуждение проекта бюджета на 2012 год
  • законопроект "Об общественных организациях"
  • ЕВРО-2012
  • Харьковская сирень
  • Школа юного журналиста
  • Укринформ
  • "Слободской край"
  • Антикоррупционный портал
  • Антикоррупционное законодательство
  • правительственная горячая телефонная  линия
  • Виртуальный университет Министерства финансов Украины
  • Нацгосслужба Украины

Рассылка

Погода

  • Сб, ночь -15 .. -17 °C
  • Сб, утро -15 .. -17 °C
  • Сб, день -11 .. -13 °C
  • Сб, вечер -12 .. -14 °C