ФОК в Люботине сделают энергосберегающим
22 ноября 2021 | 18:05

Работы на физкультурно-оздоровительном комплексе проходят в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство».
Площадь будущего ФОКа составит более 1300 кв. м.
Как отметил прораб Леонид Семиног, сейчас на объекте строят стены и выкладывают внутренние перегородки из кирпича, а также готовят опалубку.
«До конца года планируем поставить стены и произвести монолитное перекрытие на 2 этаже. В частности, в этом году мы уже провели канализацию и водопровод. То есть внутри уже есть своя вода», – сказал Леонид Семиног.
Также помещение закрывают газобетоном, что будет способствовать эффективному энергосбережению.
«Во время строительства мы использовали алюминиевый профиль с энергосберегающим стеклопакетом. Это сделает здание энергосберегающим», - рассказал Леонид Семиног.
В частности, он отметил, что в последние годы физкультурно-оздоровительные комплексы возводят именно с использованием каркасного купола, поскольку такое строительство ускоряет строительство объектов. К тому же благодаря этому можно сделать высокие потолки, подходящие для занятий спортом.
«Из особенностей строительства могу назвать то, что мы делали кровлю из оцинкованного профиля. Я уже почти 40 лет работаю на строительстве и впервые занимаюсь именно таким проектом», – добавил Леонид Семиног.
Теги: фок большое строительство люботин